Ergebnisse 2022, 2023, 2024

2024

08. Mai 2024  –  Sommernachtlauf Bad Fischau  –  6,3 Kilometer/ 40 Höhenmeter – Altersklasse  –  25:59 –  Platz 10  –  Daniel Wohlmertsberger

26. Mai 2024  –  Challenge St. Pölten  –  19/90/21,1 Kilometer – Altersklasse  –  5:22:13 –  Platz 78  –  Manuel Poschmaier

26. Mai 2024  –  Challenge St. Pölten  –  19/90/21,1 Kilometer – Altersklasse  –  5:25:49 –  Platz 89  –  Miralem Pargan

26. Mai 2024  –  Challenge St. Pölten  –  19/90/21,1 Kilometer – Mix Staffel  –  4:43:52 –  Platz 1  –  Ferdinand, Leonie, Johannes

20. Mai 2024  –  New Green Way Lauf  –  3,5 Kilometer – Gesamtwertung  –  13:36 –  Platz 1  –  Miralem Pargan

20. Mai 2024  –  New Green Way Lauf  –  3,5 Kilometer – Gesamtwertung  –  13:43 –  Platz 2  –  Daniel Wohlmertsberger

11. Mai 2024  –  Triathlon Obergrafendorf  –  1,5/40/10 Kilometer – Altersklasse  –  2:28:33 –  Platz 6  –  Miralem Pargan

13. April 2024  –  Straßenlauf St. Veit  –  5 Kilometer – Altersklasse  –  20:45 –  Platz 3  –  Miralem Pargan

13. April 2024  –  Straßenlauf St. Veit  –  5 Kilometer – Altersklasse  –  20:55 –  Platz 5  –  Daniel Wohlmertsberger

17. März 2024  –  Weinberg Crosslauf  –  3,6 Kilometer – Altersklasse  –  15:04 –  Platz 2  –  Daniel Wohlmertsberger

10. Februar 2024  –  Hyrox Wien  –  8/8 Kilometer, Hindernisse – Altersklasse  –  1:14:54 –  Platz 36  –  Miralem Pargan 

2023

29. Oktober 2023  –  Marktlauf Böheimkirchen  –  5,2 Kilometer – Altersklasse  –  19:21 –  Platz 5  –  Daniel Wohlmertsberger

14. Oktober 2023  –  Hyrox München  –  8/8 Kilometer, Hindernisse – Altersklasse  –  01:24:06 –  Platz 32  –  Miralem Pargan

08. Oktober 2023  –  Herbstlauf Königstetten  –  8,6 Kilometer – Altersklasse  –  37:01 –  Platz 3  –  Daniel Wohlmertsberger

08. Oktober 2023  –  Sturmlauf Pyhra  –  6 Kilometer – Altersklasse  –  22:56 –  Platz 3  –  Manuel Poschmaier

01. Oktober 2023  –  Tierschutzlauf  –  5 Kilometer –  Altersklasse  –  18:14 –  Platz 3  –  Manuel Poschmaier

01. Oktober 2023  –  EVN Windpark  –  5 Kilometer –  Altersklasse  –  19:30 –  Platz 2  –  Daniel Wohlmertsberger

09. September 2023  –  Donaulauf Zwentendorf  –  5,3 Kilometer – Altersklasse  –  25:49 –  Platz 3  –  Sylvia Mayer

29. Juli 2023  –  Wilhelmsburger Stadtlauf  –  5 Kilometer –  Altersklasse  –  19:38 –  Platz 6  –  Daniel Wohlmertsberger

26. Juni 2023  –  Rosenarcade Staffel  –  3,2 Kilometer –  Teambewerb  –  40:01 –  Platz 1  –  Daniel, Ferdi, Linda

25. Juni 2023  –  Stadtlauf Baden  –  5 Kilometer –  Altersklasse  –  20:25 –  Platz 10  –  Daniel Wohlmertsberger

04. Juni 2023  –  Traiskirchen Run  –  4,7 Kilometer – Altersklasse  –  19:20 –  Platz 5  –  Daniel Wohlmertsberger

04. Juni 2023  –  Sommernachtlauf  –  6,3 Kilometer – Altersklasse  –  27:38 –  Platz 4  –  Daniel Wohlmertsberger

28. Mai 2023  –  HM Herzogenburg  –  21,1 Kilometer –  Gesamtwertung  –  1:29:38 –  Platz 1  –  Ferdinand Donabaum

21. Mai 2023  –  Challenge Samorin  –  21,1 Kilometer –  Staffelbewerb  –  1:31:21 –  Platz 5  –  Ferdinand Donabaum

26. Februar 2023  –  Hyrox Wien  –  8/8 Kilometer, Hindernisse –  Altersklasse  –  1:26:37 –  Platz 26  –  Miralem Pargan

18. Februar 2023  –  Crosslauf Kapelln  –  4,2 Kilometer –  Altersklasse  –  17:54 –  Platz 5  –  Ferdinand Donabaum

2022

01. Oktober 2022  –  3 Stundenlauf Aubad  –  36,96 Kilometer –  Gesamtwertung   –  3:00:00 –  Platz 1  –  Ferdinand Donabaum

25. September 2022  –  Wachau Viertelmarathon  –  11 Kilometer –  Gesamtwertung   –  49:10 –  Platz 3  –  Melanie Marouschek

17. September 2022  –  Donaulauf  –  5,3 Kilometer –  Altersklasse   –  20:27 –  Platz 2  –  Ferdinand Donabaum

03. September 2022  –  Podersdorf Langdistanz  –  3,8/180/42,2 –  Altersklasse   –  25:59 –  Platz 11  –  Manuel Poschmaier

29. Juni 2022  –  Rosenarcade Lauf  –  6,4 –  Gesamtwertung   –  25:59 –  Platz 2  –  Ferdinand Donabaum

29. Juni 2022  –  Rosenarcade Staffel  –  3,2  –  Teamwertung   –  37:43 –  Platz 2  –  Ferdinand, Manuel, Gerald

29. Mai 2022  –  Challenge St. Pölten  –  1,9/90/21,1  –  Teamwertung   –  4:37:41 –  Platz 2  –  Ferdinand, Thomas, Gerald

29. Mai 2022  –  Challenge St. Pölten  –  1,9/90/21,1  –  Altersklasse   –  4:52:40 –  Platz 57  –  Manuel Poschmaier

26. Mai 2022  –  Hoflauf  –  5 Kilometer  –  Gesamtwertung   –  19:09 –  Platz 1  –  Ferdinand Donabaum

13. Mai 2022  –  Stundenlauf Kapelln  –  13 Runden  –  Gesamtwertung   –  1:01:51 –  Platz 2  –  Manuel Poschmaier

13. Mai 2022  –  Stundenlauf Kapelln  –  13 Runden  –  Altersklasse   –  1:02:47 –  Platz 3  –  Ferdinand Donabaum

07. Mai 2022  –  Ober-Grafendorf Triathlon  –  500/12/3,3  –  Altersklasse   –  49:00 –  Platz 11  –  Miralem Pargan

22. April 2022  –  Laufen gegen Krebs  –  5 Kilometer  –  Altersklasse   –  20:34 –  Platz 3  –  Ferdinand Donabaum

10. April 2022  –  LCC Frühlingsmarathon  –  42,2 Kilometer  –  Gesamtwertung   –  3:30:48 –  Platz 2  –  Melanie Marouschek 

13. März 2022  –  LCC Eisbärlauf  –  28 Kilometer  –  Altersklasse   –  2:15:51 –  Platz 1  –  Melanie Marouschek