Ergebnisse 2018

32. Dezember 2018  –  Silvesterlauf Neidling  –  2,2 km  –  Gesamtwertung  –  7:12  –  Platz 1  –  Miralem Pargan

16. Dezember 2018  –  Adventlauf Grafenegg  –  5 km  –  Klasse M30  –  19:49  –  Platz 2  –  Ferdinand Donabaum   

16. Dezember 2018  –  Adventlauf Grafenegg  –  5 km  –  Klasse W20  –  23:04  –  Platz 3  –  Sylvia Mayer

16. Dezember 2018  –  Adventlauf Grafenegg  –  2,5 km  –  Gesamtwertung  –  10:58  –  Platz 1  –  Melanie Marouschek

16. Dezember 2018  –  Adventlauf Grafenegg  –  2,5 km  –  Gesamtwertung  –  9:25  –  Platz 2  –  Miralem Pargan

09. Dezember 2018  –  LCC Adventlauf  –  3 km  –  Gesamtwertung  –  10:05  –  Platz 2  –  Christoph Schulz-Straznitzky

24. November 2018  –  Movemberlauf – 5 km – Gesamtwertung  –  16:55  –  Platz 3  –  Christoph Schulz-Straznitzky

10. November 2018  –  Crosslauf Walpersbach  –  4 km  –  Gesamtwertung  –  15:56  –  Platz 3  –  Miralem Pargan

26. Oktober 2018  –  Marktlauf  –  5 km  –  Klasse M30  –  17:07  –  Platz 2  –  Christoph Schulz-Straznitzky

26. Oktober 2018  –  Marktlauf  –  5 km  –  Klasse M30  –  20:52  –  Platz 11  –  Daniel Wohlmertsberger

21. Oktober 2018  –  Wolfgangseelauf  –  27 km  –  Klasse M30  –  1:52:53  –  Platz 8  –  Thomas Punz 

20. Oktober 2018  –  Benefizlauf Wien  –  5 km  –  Gesamtwertung  –  17:19  –  Platz 1  –  Christoph Schulz-Straznitzky

14. Oktober 2018  –  NV City Lauf  –  5,06 km  –  Gesamtwertung  –  17:44  –  Platz 1  –  Christoph Schulz-Straznitzky

01. Oktober 2018  –  W. Ultra Trail  –  165 km/5700 Hm  –  Klasse M30  –  28:21:36  –  Platz 2  –  Ferdinand Donabaum

23. September 2018  –  Sungi Lauf  –  5 km  –  Gesamtwertung  –  17:26  –  Platz 3  –  Christoph Schulz-Straznitzky

23. September 2018  –  Sungi Lauf  –  5 km  –  Klasse M30  –  18:46  –  Platz 4  –  Miralem Pargan

23. September 2018  –  Sungi Lauf  –  200 Meter  –  Gesamtwertung  –  30,7 sec  –  Platz 3  –  Miralem Pargan

16. September 2018  –  Berlin Marathon  –  42,2 km  –  Klasse M30  –  2:44:56  –  Thomas Punz

16. September 2018  –  Berlin Marathon  –  42,2 km  –  Klasse W20  –  3:39:53  –  Melanie Marouschek

16. September 2018 – Fittest City Triathlon – 750/20/5 – Staffel Mix  –  1:08:40 – Platz 3 – Miralem, Sophie

16. September 2018 – Fittest City Triathlon – 750/20/5 – Klasse M30 – 1:06:43 – Platz 6 – Christoph Schulz-Straznitzky

15. September 2018  –  Donaulauf  –  5,3 km  –  Gesamtwertung  –  24:21  –  Platz 3  –  Sylvia Mayer

09. September 2018  –  Vienna Triathlon  –  750/20/5  –  Mix Staffel  –  1:07:53  –  Platz 1  –  Christoph, Beate

06. September 2018  –  Vision Run  –  5 km  –  Mix Staffel  – 56:13  –  Platz 3  –  Christoph, Anita, Miralem 

02. September 2018  –  Weinstadtlauf  –  5 km  –  Gesamtwertung  – 18:38  –  Platz 5  –  Miralem Pargan 

02. September 2018  –  Landhauslauf  –  5 km  –  Klasse W20  –  22:55  –  Platz 3  –  Sylvia Mayer

26. August 2018  –  Kärnten läuft  –  21,1 km  –  Klasse M30  –  1:18:17  –  Platz 3  –  Thomas Punz

26. August 2018  –  Kärnten läuft  –  21,1 km  –  Klasse W20  –  1:48:12  –  Platz 23  –  Melanie Marouschek

19. August 2018  –  Buchberg Challenge  –  21,6 km/700 Hm  –  Gesamtwertung  –  02:54:29  – Platz 5  –  Miralem Pargan

19. August 2018  –  Marktlauf Markersdorf  –  4 km  –  Gesamtwertung  –  13:42  –  Platz 1  –  Christoph Schulz-Straznitzky

19. August 2018  –  Landesmeisterschaft  –  5000 Meter  –  Klasse Masters  –  19:29  –  Platz 1  –  Ferdinand Donabaum

19. August 2018  –  Landesmeisterschaft  –  800 Meter  –  Klasse Masters  –  02:23  –  Platz 1  –  Ferdinand Donabaum

19. August 2018  –  Landesmeisterschaft  –  200 Meter  –  Klasse Masters  –  27:48  –  Platz 1  –  Ferdinand Donabaum

19. August 2018  –  Landesmeisterschaft  –  100 Meter  –  Klasse Masters  –  13:42  –  Platz 1  –  Ferdinand Donabaum

15. August 2018  –  Ausee Triathlon  –  750/20/5,1  –  Klasse M30  –  01:09:33  –  Platz 8  –  Christoph Schulz-Straznitzky

02. August 2018  –  Mostviertler MTB  –  41 km/1100 Hm  –  2:27:37  –  Miralem Pargan 

28. Juli 2018  –  Rockman Dirtrun  –  26 km/1000 Hm  –  Gesamtwertung  –  3:34:49  –  Platz 54  –  Miralem Pargan

28. Juli 2018  –  Wilhelmsburger Stadtlauf  –  5 km  –  Klasse M30  –  17:42  –  Platz 3  –  Christoph Schulz-Straznitzky

15. Juli 2018  –  Ötscher Ultra  –  70 km/3150 Hm  –  Klasse M30  –  8:40:17  –  Platz 4  –  Ferdinand Donabaum 

14. Juli 2018  –  Strongman Run  –  10 km/350 Hm  –  Gesamtwertung  –  57:03  –  Platz 19  –  Miralem Pargan

27. Juni 2018  –  Rosenarcade Lauf  –  6,2 km  –  Gesamtwertung  –  30:12  –  Platz 2  –  Sylvia Popper

27. Juni 2018  –  Rosenarcade Lauf  –  3,2 km  –  Gesamtwertung Staffel Mix  –  39:35  –  Platz 3  –  Miro, Daniel, Sophie

27. Juni 2018  –  Rosenarcade Lauf  –  3,2 km  –  Gesamtwertung Staffel W  –  42:29  –  Platz 1  –  Melly, Sylvia, Simone

27. Juni 2018  –  Rosenarcade Lauf  –  3,2 km  –  Gesamtwertung Staffel M  –  35:18  –  Platz 1  –  Tom, Ferdi, Jo

24. Juni 2018  –  Traiskirchen Run  –  5 km  –  Klasse M30 –  19:06  –  Platz 4  –  Daniel Wohlmertsberger

24. Juni 2018  –  Weintraubenlauf  –  5 km  –  Klasse M30  –  19:08  –  Platz 3  –  Miralem Pargan

17. Juni 2018  –  Schneeleitenlauf  –  6,3 km  –  Gesamtwertung  –  23:17  –  Platz 1  –  Thomas Punz 

17. Juni 2018  –  Schneeleitenlauf  –  6,3 km  –  Gesamtwertung  –  29:42  –  Platz 1  –  Melanie Marouschek 

17. Juni 2018  –  Schneeleitenlauf  –  6,3 km  –  Klasse M30  –  25:40  –  Platz 3  –  Ferdinand Donabaum 

16. Juni 2018  –  XCross Lauf  –  5,6 km  –  Gesamtwertung  –  36:06  –  Platz 171  –  Miralem Pargan 

10. Mai 2018  –  Obergrafendorf Marktlauf  –  5 km  –  Klasse M30  –  17:26  – Platz 3  –  Christoph Schulz-Straznitzky

10. Mai 2018  –  Round Table Benefizlauf  –  5,8 km  –  Teamwertung  –  1:14:24  –  Platz 1  –  Melly, Daniel, Miro

10. Mai 2018  –  Round Table Benefizlauf  –  5,8 km  –  Gesamtwertung  –  26:30  –  Platz 3  –  Melanie Marouschek

10. Mai 2018  –  Round Table Benefizlauf  –  5,8 km  –  Klasse M30  –  23:42  –  Platz 2  –  Miralem Pargan

10. Mai 2018  –  Round Table Benefizlauf  –  5,8 km  –  Klasse M30  –  24:11  –  Platz 3  –  Daniel Wohlmertsberger

27. Mai 2018  –  Ironman 70.3  –  1,9/90/21  –  Klasse M30  –  4:49:26  –  Platz 34  –  Thomas Punz

27. Mai 2018  –  Ironman 70.3  –  1,9/90/21  –  Klasse M30  –  5:04:23  –  Platz 55  –  Christoph Schulz-Straznitzky

27. Mai 2018  –  Ironman 70.3  –  1,9/90/21  –  Klasse W20  –  5:46:00  –  Platz 7  –  Melanie Marouschek 

27. Mai 2018  –  NÖ Meisterschaften  –  21,1 km  –  Klasse M35  –  1:27:32  –  Platz 3  –  Ferdinand Donabaum

26. Mai 2018  –  Lichtblicklauf  –  5 km  –  Gesamtwertung  –  23:00  –  Platz 1  –  Sylvia Popper

26. Mai 2018  –  Laufend Helfen Lichtblicklauf  –  15 Runden  –  2:12:27   –   Miralem Pargan

26. Mai 2018  –  Laufend Helfen Lichtblicklauf  –  15 Runden  –  2:11:55   –   Daniel Wohlmertsberger

12. Mai 2018  –  Spartan Race  –  19 km/25 Hindernisse  –  Klasse M30  –  2:34:30  –  Platz 34  –  Miralem Pargan 

12. Mai 2018  –  Spartan Race  –  19 km/25 Hindernisse  –  Klasse M30  –  2:34:33  –  Platz 36  –  Daniel Wohlmertsberger 

10. Mai 2018  –  Hoflauf  –  5,1 km  –  Gesamtwertung  –  23:48  –  Platz 1  –  Sylvia Popper 

10. Mai 2018  –  Hoflauf  –  5,1 km  –  Gesamtwertung  –  19:49  –  Platz 2  –  Ferdinand Donabaum 

10. Mai 2018  –  Hoflauf  –  10,2 km  –  Gesamtwertung  –  44:18  –  Platz 9  –  Ferdinand Donabaum 

05. Mai 2018  –  Triathlon Obergrafendorf  –  0,5/13,3/3,3  –  Gesamtwertung  –  49:18  – Platz 2  –  Melanie Marouschek 

05. Mai 2018  –  Triathlon Obergrafendorf  –  0,5/13,3/3,3  –  Gesamtwertung  –  43:34  –  Platz 9  –  Thomas Punz  

05. Mai 2018  –  Triathlon Obergrafendorf  –  1,5/40/10  –  Klasse M30  –  2:15:22  –  Platz 10  –  Christoph Schulz-Straznitzky 

01. Mai 2018  –  Mailauf Loosdorf  –  5 km  –  Klasse M30  –  17:24  –  Platz 2  –  Christoph Schulz-Straznitzky 

26. April 2018  –  Wienerwaldkraxler  –  9,6 km/480 Hm  –  Gesamtwertung  –  59:35  –  Platz 2  –  Miralem Pargan   

24. April 2018  –  Cityrun Krems  –  5,8 km  –  Gesamtwertung  –  9:59  –  Platz 1  –  Christoph Schulz-Straznitzky

24. April 2018  –  Cityrun Krems  –  5,8 km  –  Klasse W20  –  28:22  –  Platz 4  –  Sylvia Popper

22. April 2018  –  Brünn HM  –  21,1 km  –  Gesamtwertung  –  1:22:12  –  Platz 12  –  Thomas Punz 

22. April 2018  –  Brünn HM  –  21,1 km  –  Gesamtwertung  –  1:30:13  –  Platz 47  –  Miralem Pargan

22. April 2018  –  Brünn HM  –  21,1 km  –  Gesamtwertung  –  1:48:12  –  Platz 24  –  Melanie Marouschek 

15. April 2018  –  Linz Marathon  –  9,4 km  –  Staffel  –  33:51  –  Platz 9  –  Thomas Punz

15. April 2018  –  Linz Marathon  –  11,6 km  –  Staffel  –  55:41  –  Platz 9  –  Melanie Marouschek

08. April 2018  –  Wiener HM  –  21,1 km  –  Gesamtwertung  –  1:20:46  –  Platz 6  –  Christoph Schulz-Straznitzky

08. April 2018  –  Wiener HM  –  21,1 km  –  Klasse M30  –  1:28:21  –  Platz 7  –  Miralem Pargan 

08. April 2018  –  Lindkogel Trail  –  32,8 km/1300 Hm  –  Klasse M30  –  4:33:13  –  Platz 64  –  Ferdinand Donabaum 

08. April 2018  –  Lindgogel Trail  –  10 km/330 Hm  –  Klasse M30  –  54:40  –  Platz 12  –  Daniel Wohlmertsberger

24. März 2018  –  Traisenhalbmarathon  –  21,1 km  –  Gesamtwertung  –  1:19:02  –  Platz 2  –  Christoph Schulz-straznitzky

24. März 2018  –  Traisenhalbmarathon  –  21,1 km  –  Klasse M30  –  1:30:44  –  Platz 4  –  Miralem Pargan

24. März 2018  –  Traisenhalbmarathon  –  21,1 km  –  Klasse W20  –  1:52:40  –  Platz 2  –  Sylvia Popper

04. Februar 2018  –  Laufopening  –  10 km  –  Klasse M30  –  35:33  –  Platz 7  –  Christoph Schulz-Straznitzky

04. Februar 2018  –  Laufopening  –  21,1 km  –  Klasse M30  –  1:28:08  –  Platz 4  –  Miralem Pargan

25. Februar 2018  –  NÖ Meisterschaft  –  8,8 km  –  Klasse AK  –  38:33  –  Platz 19  –  Miralem Pargan

25. Februar 2018  –  NÖ Meisterschaft  –  8,8 km  –  Klasse AK  –  35:24  –  Platz 15  –  Thomas Punz 

25. Februar 2018  –  NÖ Meisterschaft  –  8,8 km  –  Klasse AK  –  35:13  –  Platz 14  –  Christoph Schulz-Straznitzky

18. Februar 2018  –  LCC Eisbärlauf  –  28 km  –  Klasse M30  –  2:08:45  –  Platz 4  –  Ferdinand Donabaum

18. Februar 2018  –  LCC Eisbärlauf  –  14 km  –  Klasse W20  –  1:09:12  –  Platz 5  –  Sylvia Popper

18. Februar 2018  –  Crosslauf Amstetten  –  5,6 km  –  Klasse M30  –  21:40  –  Platz 6  –  Christoph Schulz-Straznitzky

04. Februar 2018  –  Crosslauf Ebersdorfersee  –  4,4 km  –  Klasse M30  –  16:33  –  Platz 5  –  Christoph Schulz-Straznitzky 

04. Februar 2018  –  Crosslauf Ebersdorfersee  –  4,4 km  –  Klasse M30  –  18:02  –  Platz 6  –  Donabaum Ferdinand

28. Jänner 2018  –  Crosslauf St. Pölten  –  6 km  –  Klasse M30  –  23:53  –  Platz 4  –  Christoph Schulz-Straznitzky

28. Jänner 2018  –  Crosslauf St. Pölten  –  6 km  –  Klasse M30  –  23:55  –  Platz 5  –  Thomas Punz

28. Jänner 2018  –  Crosslauf St. Pölten  –  6 km  –  Klasse M30  –  26:22  –  Platz 11  –  Miralem Pargan

28. Jänner 2018  –  Crosslauf St. Pölten  –  6 km  –  Klasse W20  –  30:43  –  Platz 5  –  Melanie Marouschek

20. Jänner 2018  –  Spartan Race  –  8 km  –  Gesamtwertung  –  1:29:14  –  Platz 68  –  Miralem Pargan